Главная олимпиада России для школьников по географии пройдёт на Северном Кавказе
Испытания для ребят будут проходить при поддержке Русского географического общества, председателем наблюдательного совета которого является Президент России Владимир Путин.
Площадкой для проведения финала всероссийской олимпиады школьников по географии выбран СКФУ.
Соответствующее решение было принято Министерством просвещения РФ.
Как рассказал ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, олимпиада будет проходить с 26 по 31 марта 2022 года.
«Для СКФУ очень важно, что ребята со всей страны приедут именно к нам, чтобы проверить свои знания по географии. Северный Кавказ всегда был очень интересен, тем более, для юношей и девушек, которые увлекаются географией. Подчеркну, что мы с коллегами из РГО активно взаимодействуем в части изучения науки и организации экспедиций, которые помогают узнавать географию России», - отметил Дмитрий Беспалов.
Отметим, что в 2022 году всероссийские олимпиады школьников будут проходить по более 20 предметам. Участников встретит Москва, Нижний Новгород, федеральная территория «Сириус», Татарстан, Ставропольский край и другие субъекты Российской Федерации.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










