19:22, 7 декабря 2021 года

Трёхэтапную реабилитацию смогут пройти невинномысцы в подразделениях городской больницы

Городская больница Невинномысска расширила лицензию на оказание реабилитационной помощи. Об этом на своей странице в Instagram рассказал мэр моногорода Михаил Миненков.

- Пройти реабилитацию после перенесённого инфаркта миокарда, инсульта головного мозга, различных травм, некоторых неврологических и соматических заболеваний, операций на сердце и головном мозге можно не только в условиях дневного стационара отделения медицинской реабилитации, но и в стационаре на Павлова, детской больнице и детской поликлинике, - написал в соцсети глава города.

Еще одно новшество: реабилитация будет проводиться в три этапа. Первый организуют непосредственно в медицинских организациях по профилям. Они таковы: кардиология, неврология у взрослых и детей, травматология и ортопедия, соматические заболевания.

Второй этап осуществляется по направлению лечащего врача в стационаре, при оказании специализированной медицинской в реабилитационном центре. Третий этап предполагает завершение реабилитации в дневном стационаре поликлиники.

- Реабилитация важный этап выздоровления пациента. Правильное и своевременное лечение может не только увеличить продолжительность жизни, но также снизить вероятность осложнений и улучшить качество жизни пациента. Мы очень рады, что наши жители смогут получать качественную реабилитационную помощь, – прокомментировала главный врач городской больницы Невинномысска Елена Ерхова.

А. ИВАНОВ