20:27, 7 декабря 2021 года

Ставропольские силачи показали богатырскую удаль в Кабардино-Балкарии

С букетом наград вернулись из Тырныауза, где прошли всероссийские соревнования среди спортивных школ по классическому троеборью, ставропольские силачи. Честь края в Кабардино-Балкарии защищали воспитанники спортивных школ станицы Курской и села Левокумского.

Ребята из ДЮСШ станицы Курской стали победителями в командном зачете среди юношей 14 - 17 лет и взяли бронзу в этой же возрастной категории у девушек. В личном первенстве золото завоевали Богдан Голионко (до 53 кг) и Георгий Епанян (до 105 кг), вторыми стали Кирилл Дьяков (до 74 кг) и Владислав Сологуб (до 83 кг), тройку лучших замкнул Рашид Муртазаев (до 74 кг). Кроме того, Кирилл Дьяков установил национальный рекорд среди учащихся спортшкол в своем возрасте и весе. А Анастасия Голионко выполнила норматив кандидата в мастера спорта.

В категории «18 - 21 год» наши земляки выиграли командный зачет, а также добыли индивидуальные трофеи всех достоинств. Данила Цыганенко (+120 кг) поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета, Даниил Меретин (до 83 кг) на вторую, а Сергей Грушковский (до 74 кг) - на третью.

Спортсмены из Левокумского ДЮСШ «Ника» получили три приза. Вне конкуренции в категории «18 - 21 год» оказался Василий Аббакумов (до 83 кг), второе место занял Никита Пустовалов (14 - 17 лет, до 59 кг), третьим стал Даниил Иванников (14 - 17 лет, до 83 кг).