09:39, 7 декабря 2021 года

Как интересно провести новогодние праздники всей семьей

Впереди новогодние каникулы, поэтому важно подумать о том, как разнообразить семейный досуг. Мы составили примерный план развлечений, который подойдет и детям, и взрослым.

В России не первый год существует замечательный проект «Анонимный Дед Мороз». Чтобы стать добрым волшебником, достаточно зарегистрироваться на сайте по обмену подарками, взять рандомный адрес и оставить свой. На полученные координаты всей семьей соберите подарок, если повезет – вам тоже придет посылка. Также можно обмениваться книгами, рождественскими открытками с разных стран, сувенирами и шоколадом.

С детьми можно отправиться на каток или новогодние представление в ДК, ведь под Новый год проводят десятки спектаклей и концертов. А ещё, когда выпадет много снега, устроить соревнования на тюбингах. Соберите банду детей – и отправляйтесь кататься. Чем больше народу, тем веселее!

Универсальное занятие, которое подойдет всем членам семьи - слепить снеговика или построить снежный замок. Если сильно разгуляетесь, можно поиграть в снежки, откопать тайные ходы… было бы настроение!

Если за окном настоящая зимняя вьюга, салаты съедены, а от телевизора устали – самое время вспомнить о семейном творчестве. Достаньте бумагу, краски, семейные фотографии, старые журналы, разномастные наклейки и попробуйте создать фотоколлаж или поздравительную открытку. Не стремитесь к идеалу, чем смешнее выйдет плакат, тем лучше.

Организуйте семейный квест. Нарисуйте карту, составьте каверзные вопросы, заставьте близких разгадывать загадки, делать несвойственные вещи, кукарекать. Пусть изучают каждый уголок квартиры, чтобы получить заветный сюрприз. Такой подарок они точно запомнят.

Сходите в гости к бабушкам и дедушкам. Полистайте вместе семейный фотоальбом, послушайте истории из прошлого, побалуйте их вещами, которые они не могут себе позволить. Не переживайте, детям будет интересно.

Хотите провести время весело и с пользой? Соберите вместе с детьми ненужные игрушки, купите сладкие подарки – и отвезите их в детский дом. Можно закупить в приюты для животных недостающие корма и лекарства. Так вы покажите детям, что нужно заботиться о слабых.