11:02, 7 декабря 2021 года

Эксперт назвал предполагаемые темы предстоящей пресс-конференции главы Ставрополья

В Москве 9 декабря на площадке информагентства «Россия сегодня» губернатор Владимир Владимиров проведёт пресс-конференцию. Какие актуальные темы могут быть подняты, предположил директор Северо-Кавказского института - филиала РАНХиГС, кандидат экономических наук Азамат Тлисов. В первую очередь, эксперт отметил, что Ставрополье - это и кузница, и житница и здравница нашей страны, поэтому у руководителя региона немало важных задач.

«Один из центральных вопросов, который находится в фокусе внимание, - это социально-экономическое развитие Ставрополья. Важно сказать, как регион справляется с пандемией, какие задачи ставят правительство и губернатор перед муниципалитетами по улучшению качества жизни людей», - рассуждает собеседник «Ставропольской правды».

Ставрополье - это еще и хлебный регион, поэтому, по словам Азамата Тлисова, будут вопросы, посвященные развитию села, помощи аграриям, продовольственной безопасности.

«В фокусе внимания - сбережение здоровья нации. Поэтому важно, что сейчас большую финансовую поддержку получили Кавказские Минеральные Воды. Думаю, широкому кругу жителей края важно знать, куда будут направлены эти средства», - добавил эксперт.

Сегодня Ставропольский край выходит на лидирующих позиции по использованию альтернативных источников энергии. Развитие региона в этом направлении - ещё одна тема, которая может прозвучать в ходе пресс-конференции, заметил собеседник «СП».