15:55, 6 декабря 2021 года

В Ставрополе прошла Всероссийская ветеринарная конференция

На базе факультетов ветеринарной медицины и биотехнологий прошла IV-я Всероссийская (национальная) конференция: «Перспективные разработки молодых ученых в области ветеринарии, производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

В конференции приняли участие представители Федерального аграрного научного центра, ведущих сельскохозяйственных вузов страны. В ходе встречи обсуждены вопросы развития молочного животноводства, овцеводства, инновационного кормопроизводства, внедрения биотехнологий в ветеринарии. Был изучен опыт работы в этом направлении Ставропольского государственного аграрного университета, считающимся одним из ведущих в этой сфере.

По итогам конференции издан сборник научных работ, включающий почти полсотни. Интерес к конференции особо подчёркивает тот факт, что в ней принимают участие не только молодые учёные из разных уголков России, но и из Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины, республики Беларусь, отметили в Ставропольском агровузе.