13:06, 6 декабря 2021 года

Уникальная выставка «Наш Афон» откроется 7 декабря в Пятигорске

В Пятигорске 7 декабря на площадке музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история» открывается уникальная выставка «Наш Афон» греческого фотохудожника Костаса Асимиса. Выставка организована по благословению настоятеля Пантелеимонова монастыря на святой горе Афон архимандрита Евлогия при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Экспозиция включает в себя около 300 работ. Здесь будут представлены снимки святынь, моментов праздничных богослужений и будничных трудов святогорских монахов, природы, скитов, келий, удивительных строений афонских монастырей. Центральную часть экспозиции составляют портреты афонских старцев, монахов, послушников, сообщили в аппарате полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Ранее сообщалось, что в 207-ю годовщину со дня рождения Михаила Лермонтова в Ставрополе прошел литературный праздник «Встреча с поэтом». Театр драмы и библиотека, названные в честь поэта и писателя, дом-музей Лермонтова и целый город имени поэта, другие «лермонтовские» точки на карте нашего края – это наследие, которым мы гордимся, писал губернатор Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram.