16:49, 6 декабря 2021 года

Студенты пятигорского вуза получили по миллиону рублей на конкурсе «Твой ход»

В Сочи прошёл финал Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», который является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей». Среди участников были пять студентов Пятигорского государственного университета. Они оказались в числе тысячи лучших представителей молодежного сообщества из 76 регионов страны.

В итоге Ольга Югай и Алим Чеченов стали победителями и получили денежный приз в размере одного миллиона рублей. В пресс-службе пятигорского вуза корреспонденту «Ставропольской правды» сообщили, что проекты ребят были направлены на решение вопроса адаптации студентов с ОВЗ.

Перед финалом прошло несколько этапов, например, конкурсанты должны были представить собственные идей решения социально-экономических задач и поучаствовать в деловых играх. Лучших пригласили в образовательный центр «Сириус, чтобы побороться за главные призы. В финале ребята стали слушателями лекций от топ-экспертов и партнеров конкурса. После выполняли практикумы и лабораторные работы.

В течение трех дней студенты отвечали на «мегавызовы», проектировали университет будущего. За тем, как участники работали наблюдали профессионалы, которые оценивали как командные решения, так и soft-компетенции каждого финалиста.