19:51, 6 декабря 2021 года

Ставропольская краевая библиотека для молодёжи получит классные призы

На прошедшем в рамках Всероссийской молодежной недели цифровых технологий Челлендже «Всё включено!» в число призеров вошла Ставропольская краевая библиотека для молодёжи имени В.И. Слядневой.

Акция проводилась Российской государственной библиотекой для молодежи (РГБМ) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Ставропольская молодежная краевая библиотека отмечена по итогам открытого онлайн-марафона короткого вертикального мобильного видео на тему всеобщей цифровизации и повсеместного распространения электронных гаджетов - в номинации «За лучший мюзикл».

В качестве приза библиотека получает VR-шлем (устройство, позволяющее частично погрузиться в мир виртуальной реальности) от российского производителя электроники SMARTERRA, сертификаты на 20 бесплатных занятий по любому направлению обучения в школе цифрового творчества «Кодабра», промокоды и абонементы от книжных сервисов Storytel и Литрес, наборы игр от HobbyWorld, билеты на иммерсивную выставку психотрансформационнного арта DEEP INSIDE/GHT в Центре современного искусства М*АРС. Надо ли говорить, как все эти новинки расширят возможности работы библиотеки с читателем.