10:55, 5 декабря 2021 года

Винни-Пух, Буратино и Красная Шапочка споют на выставке в Ставропольском музее-заповеднике

В преддверии Нового года очень кстати появление такой выставки – «Ожившие сказки»: с 9 декабря её можно будет увидеть в Ставропольском государственном музее-заповеднике им. Г.Н.Прозрителева и Г.К.Праве.

Интерактивная детская выставка представляет двигающихся и говорящих персонажей любимых советских сказок и мультфильмов. Ростовые фигуры созданы ставропольскими умельцами. На фоне ярких, по-настоящему сказочных декораций посетителей встречают любимые персонажи популярных лент «Союзмультфильма» - «Винни-Пух», «Приключения Буратино», «Золушка», «Аленький цветочек», «Красная шапочка», «Конек-горбунок», «Морозко», «Волшебная лампа Аладдина» и других.

Изюминка экскурсии в том, что её персонажи сами рассказывают о себе, разыгрывая сцены из сказок, и поют любимые песни. Путешествуя по волшебной стране, и ребёнок, и взрослый словно сами становятся участниками разных удивительных историй. Конечно, особенно сильное впечатление выставка производит на детей, с удовольствием включающихся в игру с героями экспозиции.