Особенности банковской программы

На сегодняшний день все знают, что потребительский кредит без залога - это очень популярная услуга. И воспользоваться такой услугой не так уже и сложно. Но достаточно часто случается так, что некоторые люди после оформления кредита обнаруживают для себя достаточно неприятные сюрпризы.

К примеру, аномально большая ставка или какие-то дополнительные выплаты, на которые вовремя не было обращено внимание. Конечно же, такое случается только, если заемщик прочитал условия кредитного договора невнимательно, либо вообще не читал. Никогда не стоит ставить свою подпись в договоре сразу, лучше сначала ознакомится более подробно, вдумчиво прочитать каждое слово.

О чём должен помнить заёмщик

О наличии эффективной ставки. Многим заёмщикам грезится, что при погашении кредита им придётся выплачивать только начисленный процент. Они сильно заблуждаются, ведь банковские учреждения в праве начислять ежемесячные и единоразовые комиссионные, идущие на оплату открытия или обслуживания кредитных счетов.

Кроме того, возможно также и наличие других платежей, способствующих увеличению суммы выплат. При решении взять кредит без справок и без поручителей, обращайте внимание на эффективную ставку, которая является показателем, отражающим все возможные выплаты.

Также помните о том, что краткосрочные кредиты позволяют снизить расходы по выплатам, поэтому по возможности выбирайте именно их. Для минимизации всех рисков стоит заключить страховой договор при решении оформить кредит наличными в день обращения.

Само прочтение не делает всю необходимую работу. Эксперты в юридическом поле всегда рекомендуют обращать внимание на четкую прописку самых базовых условий на потребительский кредит наличными. Стоит внимательно изучить все условия, ведь пропущенный даже самый маленький пункт может оказаться для вас фатальной ошибкой.

Эксперты также рекомендуют прочесть все то, что написано в договоре про автокредит без каско на новый автомобиль очень маленьким шрифтом, ведь именно в этих местах, зачастую, прячут все коварные стороны договора. Бывает, что кое-какие термины могут даже быть непонятны. Тогда стоит переспросить об этом, не спешить ставить свою подпись.

Особенности банковской программы

Сегодня машина в кредит - это выгодно. Кроме этого, если приходится клиентом этого банка, например по заработной плате, то соответственно для него будет ставка тоже ниже. В рекламе звучит: «Возьми кредит под 14%/ годовых!». Действительно выгодно, подумает человек и пойдет именно в этот банк. Но он не знает одного «НО». Такая реклама — это рекламный ход компании, конечно, получить кредит наличными онлайн под такой процент возможно, но необходимо выполнить все условия, которые банк выдвигает. Конечно, об этих условиях банк не будет говорить в рекламе, это не выглядит, да и человек может не запомнить, главная мысль, что процентная ставка низкая.

На размер процентной ставки могут влиять следующие факторы:

Как правило людей подходящих к этим условиям не сильно много, поэтому и такие проценты достаются не каждому заемщику. Стоит отметить, что многие банки накануне праздников делают определенные кредитные программы, например, на 8 марта выдают кредит наличными срочно женщинам по сниженной ставке.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.