11:12, 4 декабря 2021 года

На Ставрополье для школьников проходит сельскохозяйственная образовательная смена

Члены ученических производственных бригад школ края в эти дни участвуют в первой профильной сельскохозяйственной смене «Мы – хозяева Земли!». Проходит она на базе Ставропольского государственного аграрного университета. В вузе корреспонденту «СП» пояснили, что участники - это около сотни учащихся 9, 10 и 11 классов из разных уголков региона.

В течение семи дней школьники познакомятся с инновационными технологиями в агросекторе региона, будут принимать участие в исследованиях на факультетах университета. Их ждет увлекательная недельная программа разделенная по темам. Среди основных: инновационные технологии в растениеводстве и плодоовощеводстве, современная экология, ландшафтная архитектура и лесоводство, экономика, финансы и сервисные услуги в агробизнесе. Главная цель таких встреч - выявить и помочь развить у детей творческих способности, определить наиболее способных.

Во время смены, помимо образовательного блока, организаторы подготовили для ребят насыщенную экскурсионную программу. Школьники побывают в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история», прогуляются по историческому центру Ставрополя, ознакомятся с экспозициями музея - заповедника имени Г.Н. Прозритлева и Г.К. Праве, прогуляются по территории ботанического сада, а также примут участие в спортивно-развлекательных программах.