Казачье подворье Ставрополья стало участником форума в Геленджике
Казачье подворье «Жар-птица» из села Садового Предгорного округа стало участником форума делового туризма в Геленджике. Их пригласили организаторы, которые ранее познакомились с культурой казаков-некрасовцев, и остались в восторге.
«Мы намерены провести переговоры с организаторами форума, чтобы в следующем году воркшоп состоялся у нас в округе. Нам есть чем поделиться и чем удивить гостей», - отметил глава Предгорья Николай Бондаренко.
Напомним, что этнодеревня «Жар-птица» появилась благодаря гранту Северо-Кавказского молодежного форума «Машук». Казачьи подворья на Ставрополье существуют также на Кавказских Минеральных Водах и в Левокумском округе.
Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отмечал, что решение о проведении новогодних празднеств в регионе примут в середине декабря.

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
