Жители Ставрополя проверили свои знания по истории Великой Отечественной войны
Сегодня в Ставрополе в День неизвестного солдата прошла международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Ее участниками стали более двух тысяч человек. Свои знания проверили и дети, и взрослые. Они ответили на 30 вопросов, составленных учеными Военного университета Министерства обороны РФ, сообщает пресс-служба мэрии.
«Своим существованием, жизнью нынешних и будущих поколений мы обязаны миллионам воинов, отдавших жизни за Родину. Подвиги только малой доли этих бойцов стали известны. Имена большинства других не стали и, уже, к сожалению, никогда не станут достоянием памяти, - прокомментировал памятную акцию глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Напомним, ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на своей официальной странице в Instagram напомнил землякам, что 3 декабря в России - День неизвестного солдата.

Футболисты «Динамо» в Ставрополе поделили очки с ростовчанами
Олег Петровский: Наказы избирателей в приоритете

Глава минобра Ставрополья: Воспитание, комфорт и безопасность превыше всего

Аграрии Ставрополья намолотили 1,5 млн тонн зерновых и зернобобовых культур

В Ставрополе состоялась премьера тематического спектакля по финграмотности
