18:07, 3 декабря 2021 года

Подведены итоги конкурса «Бережно шагай по Ставрополью!»

В министерстве туризма и оздоровительных курортов СК подведены итоги краевого экологического конкурса «Бережно шагай по Ставрополью! – 2021». Его целью было - привлечения внимания общественности к бережному отношению и сохранению экологических троп в Ставропольском крае. В турнире приняли участие 12 команд.

По решению жюри первое место присуждено экологическому туристскому маршруту «FerrumWheelTrip», проект которого представила администрация города-курорта Железноводска. Второе место завоевала экологическая тропа «Лиман» (Андроповский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних), третье экологический туристский маршрут «Маныч-Гудило: озеро, которое гудит, и его птицы» (производственно-техническое подразделение «Ипатовское» филиала ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»-Северный»).

Победители конкурса получат ценные призы, а проекты, которые заняли призовые места, будут рассмотрены межведомственной рабочей группой по разработке и утверждению туристских маршрутов Ставропольского края, в том числе рекомендуемых для прохождения организованными группами детей или самостоятельными туристами с детьми. А также в целях дальнейшего включения в реестр туристских маршрутов региона, заверили в министерстве туризма и оздоровительных курортов края.