17:34, 3 декабря 2021 года

Молодые артисты Ставрополья выступят на краевом смотре-конкурсе «Мы молодые»

Вот уже более двадцати лет ежегодно Ставропольская организация Союза театральных деятелей организует краевой смотр-конкурс профессиональных артистов краевых театров «Мы молодые».

Теперь творческому состязанию присвоено имя заслуженного артиста России Владимира Алахвердова, несколько десятилетий служившего на сцене Ставропольского академического театра драмы им.М.Ю.Лермонтова. На этой сцене и встретятся 7 декабря талантливые молодые артисты профессиональных театров драмы, оперетты и кукол.

Театральное Ставрополье всегда с нетерпением ждёт это уникальное творческое событие. Конкурс - это шанс для молодых артистов показать свои способности и потенциал. Как всегда, в программе - оригинальные номера, отрывки из спектаклей, юмор и танцы. Каждый участник стремится и удивить, и порадовать своим творческим открытием. Например, артист краевого театра кукол. Виталий Якушенко выступит с работой «Агония», а его коллега Наталья Кузнецова - с постановкой «Мать». Оба театральных этюда посвящены актуальной теме экологии, которой театр уделяет большое внимание в своем репертуаре. Можно заранее утверждать: будет ярко, интересно, вдохновенно.