13:04, 3 декабря 2021 года

Молодёжный городской совет Невинномысска будет представлять интересы школьников и студентов

Невинномысская общественная организация «Союз молодежи Ставрополья» одержала победу на грантовом конкурсе Фонда президентских грантов. Высокая оценка была дана проекту «Невинномысский молодежный совет». Совещательный орган призван взаимодействовать с управленческими структурами, защищать права школьников и студентов.

О создании совета на своей странице в Instagram рассказал мэр Невинномысска Михаил Миненков.

- Сегодня мы с председателем городской Думы Александром Медяником познакомились с будущими членами Молодёжного совета – самыми активными, инициативными и неравнодушными ребятами города. Получилась очень интересная неформальная беседа! Спасибо всем – за вопросы, любопытство, за готовность и желание пробовать новое... Теперь будем видеться часто, - отметил градоначальник.

Юным гражданам совет поможет получить уникальную практику, опыт общественной деятельности. А представители старшего поколения, работающие в управленческих структурах, смогут напрямую услышать и понять потребности молодёжи.

После встречи с первыми лицами города юноши и девушки совершили интересную экскурсию по ряду районов муниципального образования. Им рассказали об истории Невинномысска, его главных достопримечательностях, крупнейших предприятиях, проектах по благоустройству, реализованных за последние годы.

А. ИВАНОВ