17:16, 3 декабря 2021 года

Эмоциональные и технические тонкости переезда в Турцию

В наше время легко узнать о мире, о другой стране, о другом городе, а переезд практически в любом случае возможен при соблюдении некоторых условий. Турция является одним из самых простых во всех смыслах направлений: как для путешествия, так и для переезда. Тем не менее, переехать жить в другую страну – это всегда большой шаг и ответственное решение. Конечно же, нужно подумать о том, где вы будете жить: современные города Турции предлагают широкий выбор недвижимости, вы можете рассматривать квартиры в новостройках Турции или частные дома где-нибудь на побережье, все зависит от ваших предпочтений. И прежде чем решить окончательно, человек должен взвесить все за и против. А мы подобрали для вас несколько полезных советов для безболезненного переселения в Турцию, чтобы вам было проще понимать, на что обратить внимание.

Выбор города

Важно понять, где именно — в каком городе вам хотелось бы жить. Прежде чем принять решение о переезде, подумайте, какой образ жизни ближе вам: суетливый, как в мегаполисе, или тихий и безмятежный, как в маленьких провинциях. Впрочем, даже в большом городе можно найти хороший тихий район для жизни — главное запастись информацией. Поэтому важно изучить все о городах и пригородных районах Турции, чтобы сделать свой выбор.

Разведка

Прежде чем переехать на постоянное место жительства, советуем вам приехать в Турцию, так сказать, «на разведку». Узнать все о колорите, образе жизни, людях, обычаях и культуре. Сможете ли вы погрузиться в эту атмосферу и жить в новой среде, в незнакомой стране? Для «разведки» не подойдет тур в пятизвездочный отель — вам нужно окунуться именно в повседневную среду, вне туристических центров.

Ценовая политика

Вам следует узнать о ценах не только на жилье, но и на жизнь в целом: коммунальные услуги, транспорт, образование, продукты питания и прочие важные жизненные аспекты. Сколько стоит арендовать квартиру на длительный срок в том или ином районе? Какова средняя цена покупки квартиры? Какие затраты предстоят? Узнайте ответы на эти важные вопросы, прежде чем вы переедете в Турцию.

Инфраструктура

Определившись с городом, узнав о ценовой политике, о жизни и культуре народа, стоит подумать, какое жилье вам ближе и на что вы можете рассчитывать. Если вами запланирована покупка квартиры, то советуем узнать все о застройщике и других его готовых проектах и об инфраструктуре рядом с выбранным вами жилым комплексом. То же самое касается и вторичного рынка недвижимости.

Есть ли рядом детские сады и школы, супермаркеты, медицинские учреждения, остановки общественного транспорта, пляжи (если это прибрежный город), торговые центры и прочее — все это узнавайте заранее.

Документы для переезда

Важнейшее действие при переезде — сбор и подготовка необходимых документов. Все документы должны быть переведены профессиональным переводчиком, нотариально заверены, на каждом должен быть проставлен апостиль. Апостиль (apostille) представляет собой штамп или сертификат, прилагающийся к документу. В Турции наличие апостиля на документах означает, что подпись нотариуса легальна и достоверна. На документах и апостиле не должно быть никаких помарок и исправлений — в таком случае документ считается недостоверным.

Поможем переехать и выбрать недвижимость в Турции

Если вы учли советы и занялись поиском недвижимости в Турции, для получения более доскональной информации рекомендуем обращаться к Turk.Estate. Агентство проконсультирует вас и поможет с подбором жилья. Подробности: https://turk.estate/.