10:17, 2 декабря 2021 года

Ставропольские тхэквондисты взяли Казань

Около 1800 спортсменов из 53 регионов оспаривали в Казани призы чемпионата и первенства России по тхеквондо ГТФ. С букетом наград вернулась из столицы Татарстана ставропольская сборная.

По итогам чемпионата победителем в дисциплине «силовое разбивание» стал Александр Купцов. Серебро завоевали Анастасия Нестерова (хьенг, 4-5-й даны) и Наталья Тагиева (стоп-балл и поединок). Бронзу заслужили Татьяна Асобина (хьенг, 4-5-й даны) и Арам Авакян (стоп-балл). По результатам первенства страны среди спортсменов 15-17 лет в категории до 46 килограммов на вторую ступеньку пьедестала почета поднялся Дмитрий Руденко.

Два приза по итогам прошедшего параллельно в Казани Фестиваля цветных поясов получила Виктория Малыхина, которая стала второй в разделе «масоги» и замкнула тройку лучших в дисциплине «стоп-балл».