13:56, 2 декабря 2021 года

Ставропольская детвора готова помогать пернатым друзьям пережить холодную зиму

Самые маленькие читатели библиотеки-филиала № 18 ЦБС города Ставрополя всегда с удовольствием принимают участие в проводимых здесь мероприятиях Всероссийской экологической акции «Покормите птиц!».

Акция связана с именем писателя Е. Носова, который каждую осень вывешивал кормушки и расклеивал листовки со стихотворением А. Яшина «Покормите птиц зимой...», привлекая внимание общества к важному делу.

Вот и нынче библиотека пригласила своих юных друзей из детского сада № 51 на экологический час «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать», чтобы рассказать ребятам о зимующих птицах и заботе о них. Дети не только внимательно слушали библиотекаря, но и успешно отгадывали загадки о зимующих птицах, а еще оживленно складывали в воображаемые кормушки полезный для пернатых корм, пробовали «разговаривать» на языке синички, воробья и вороны. И рассказывали известные им интересные факты о птицах. Оказалось, городские дети хорошо знают, чем кормить птиц зимой и как сделать кормушку своими руками. Все участники встречи договорились вместе помогать пернатым друзьям пережить холодную зиму.

«Птицам надо помогать»
Газета «Ставропольская правда»
4 декабря 2021 года