13:06, 2 декабря 2021 года

Эксперт: ЦУР на Ставрополье помогает наладить общение между жителями и властями

Центр управления регионом в Ставропольском крае позволяет наладить коммуникацию между жителями и властями, считает президент Российской ассоциации политических консультантов Алексей Куртов. Напомним, 30 ноября губернатор Владимир Владимиров провел прямую линию в социальных сетях. Глава региона впервые вышел в эфир с площадки Центра управления регионом.

«На Ставрополье, насколько я знаю, ЦУР работает очень активно, много информации собирает, перерабатывает и хорошо взаимодействует с администрацией региона», – подчеркнул он.

Кроме того, эксперт аналитического центра «Юг» отметил, что губернатор Ставрополья своевременно реагирует на проблемы. За несколько часов до прямой линии, предвосхищая вопросы по теме ковида, губернатор опубликовал пост о ситуации с заболеваемостью в крае. Он также рассказал о мерах повышения готовности медицины региона к встрече с новым штаммом омикрон и опроверг множественные слухи вокруг QR-кодов.

«То, что Владимиров, как и обычно, вовремя поднимает вопрос, предусматривая возможные риски и потери, положительно характеризует его как управленца. Это не раз у него наблюдалось – он вовремя ставит задачи, не дожидается созревшей проблемы», - сказал Алексей Куртов.