15:35, 1 декабря 2021 года

Социальный проект из Невинномысска признан лучшим в Ставропольском крае

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучший социальный проект года». Его организатор - «Российский государственный социальный университет». Поддержку конкурсу также оказали министерство экономического развития РФ и АНО «Россия - страна возможностей».

Невинномысск представил разработку под названием «Проще простого». Он создан ИП Вилков Максим Евгеньевич и «Первым городским благотворительным обществом». В своей номинации («Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма») невинномысцы стали победителем в масштабах региона. Теперь оценивать проделанную работу будут уже на всероссийском уровне.

«Проще простого» - уникальный проект, который совмещает в себе туризм и реабилитацию. Главная его цель – дать возможность людям с ограниченными возможностями почувствовать себя настоящими туристами, создать для них среду полноценного общения, интегрировать в общество, повысить двигательную активность и физическую устойчивость организма», - отметил глава Невинномысска, Михаил Миненков на своей странице в Instagram.

Участниками туристических выездов и походов в рамках «Проще простого» уже стали более ста человек. Она побывали на горе Стрижамент и в уникальной долине дольменов недалеко от Архыза.

А. ИВАНОВ