16:18, 1 декабря 2021 года

Эксперт о прямых линиях губернатора Ставрополья: Такой формат общения позволяет точечно решать целый ряд проблемных вопросов

Накануне, 30 ноября, губернатор Владимир Владимиров провел очередную прямую линию в социальных сетях. В разговоре с корреспондентом «Ставропольской правды» заместитель председателя общественного совета по ЖКХ при губернаторе Светлана Рожко отметила, что такой формат полезен для всех - как для власти, так и для населения.

«Благодаря прямым линиям у губернатора появляется возможность ответить на вопросы лично, донести до людей свою позицию, возможно, переубедить. А для его собеседников, жителей края, высказать свою точку зрения, найти поддержку в решении многих вопросов», - пояснила собеседник «СП».

Светлана Рожко также отметила, что на нынешней прямой линии вопросов по ее профилю стало меньше. Если раньше темы ЖКХ выходили на первое место по количеству обращений, то сейчас они едва заметны.

«Тенденция связана с тем, что проблемы, озвученные на предыдущих линиях, профильные ведомства взяли на контроль. По многим из них уже проведена работа. Кроме того, сегодня власти региона уделяют большое внимание развитию инфраструктур городов и сел: идут капремонты, улучшаются системы водоснабжения, подачи электроэнергии... », - поделилась специалист.