18:04, 1 декабря 2021 года

Более 50 обращений приняли спасатели в Ставрополе в связи с ураганным ветром

В ночь на 1 декабря в Ставрополе из-за шквалистого ветра произошли сбои в электроснабжении, обрывы проводов, падение или угроза падения деревьев, веток, предметов с высоты на тротуары, проезжие части и коммуникации.

Об этом в Единую дежурно-диспетчерскую службу краевой столицы сообщали горожане. Специалисты колл-центра зарегистрировали 57 подобных обращений. Как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, коммунальщики и подрядные организации оперативно приступили к устранению последствий непогоды. В настоящее время всего отработано 20 обращений. Работы ведутся по 46 адресам. Всего задействовано около 40 человек и 13 единиц техники. Они отрабатывают заявки жителей, убирают поваленные деревья, ремонтируют поврежденные коммуникации, приводят в порядок остановки общественного транспорта, дороги и прибордюрную часть, тротуары и газоны.

Ранее сообщалось, что особое внимание дорожных служб этой зимой будет уделено расчистке снега во дворах. Соответствующее поручение дал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на комиссии по безопасности дорожного движения.

«Последствия непогоды»
Газета «Ставропольская правда»
3 декабря 2021 года