18:03, 30 ноября 2021 года

Воры в Ставрополе обокрали кондитерский магазин и несколько автомобилей

В Ставрополе полицейские установили подозреваемых в совершении краж из кондитерского магазина и из автомобилей. Сообщение о том, что в одном из магазинов кондитерских и хлебобулочных изделий сработала сигнализация, поступило в отдел полиции от охранной организации.

Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения. На видео заметно, как мужчина разил витрину, проник в магазин и похитил кассу с деньгами, два монитора и продукты. В это время его приятель оставался снаружи и следил, чтобы их не заметили. Личности мужчин установили, их доставили в отдел полиции, где они сознались в содеянном.

Также в ходе расследования удалось установить, что молодые люди могут быть причастны к трем кражам из автомобилей в Ставрополе. Они разбивали стекла машин, проникали внутрь и похищали имеющееся там имущество. Общая сумма ущерба составила 65 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждено пять уголовных дел, которые соединены в одно производство. Расследование продолжается, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.