11:23, 30 ноября 2021 года

Олимпийский десант побывал в Невинномысске

В Невинномысске с деловым визитом побывали легенды отечественного спорта. Возглавляла представительную делегацию руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» Наталья Боярская. В состав представительной делегации Невинномысск входили серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе, чемпион мира, бронзовый призер чемпионата мира, чемпион Европы, обладатель ряда других титулов Владимир Чебоксаров, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр по баскетболу, чемпион мира, серебряный призёр чемпионата мира, чемпион Европы, Владимир Жигилий, Олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира, победитель розыгрыша Кубка мира, чемпионка Европы, победитель розыгрыша Кубка европейских чемпионов Людмила Жигилий, Олимпийский чемпион по гандболу, серебряный призер чемпионата мира, обладатель Суперкубка, победитель Игр Доброй Воли Андрей Тюменцев.

- Сначала мы с депутатом Государственной Думы РФ Ольгой Тимофеевой пообщались с гостями Невинномысска, а затем они отправились в спортивно-культурный комплекс «Олимп», на встречу с тренерами, спортсменами и молодёжью города, - рассказал на своей странице в Instagram глава Невинномысска Михаил Миненков.

В «Олимпе» участники благотворительной программы встретились со спортсменами, тренерами, ответили на многочисленные заинтересованные вопросы. Также почетные гости вручили лучшим представителям спортивной отрасли Невинномысска грамоты. Не обошлось и без дружеских селфи.

Как отметили в пресс-службе администрации Невинномысска, о каждом из титулованных спортсменов, побывавших в моногороде, можно рассказать многое.

Так, Владимир Жигилий являлся игроком знаменитой сборной команды СССР, о которой не так давно был снят фильм «Движение вверх». Людмила Жигилий стала Олимпийской чемпионкой в 1972 году в Мюнхене. Борец Владимир Чебоксаров был первым олимпийцем Тюменской области.

В рамках благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России» руководитель акции Наталья Боярская посетила уже 585 городов и сёл, провела множество встреч с детьми и молодежью в семидесяти двух регионах страны.

А. ИВАНОВ