12:37, 30 ноября 2021 года

На Ставрополье растёт производство сливочного масла

На Ставрополье реализован инвестиционный проект по производству сливочного масла. Для этого на одном из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий края реконструировали цех, оснастили его современным оборудованием, которое позволяет переработать в сутки 300 тонн молока, отметили в комитете Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. За месяц объем производства составит более 450 тонн.

В целом по краю в этом году объемы производства сливочного масла выросли на три процента.

- Благодаря реконструкции цеха и его вводу в работу объемы увеличатся еще на 68 процентов, - убежден председатель комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин. - Кроме того, ведется работа еще по нескольким инвестпроектам,в результате переработка молока увеличится на 362 тонны в сутки. В этом году в этой сфере реализовано три инвестиционных проекта.

Также продолжается реализация еще четырех инвестиционных проектов с общим объемом вложений более трехсот миллионов рублей. Новые молокоперерабатывающие предприятия появятся в Андроповском муниципальном округе, а также пройдет перевооружение производства в Изобильненском и Предгорном округах.