20:02, 30 ноября 2021 года

На Ставрополье будет создан мясной кластер по производству говядины

На Ставрополье может быть реализован инвестиционный проект по производству говядины. Его перспективы сегодня. 30 ноября, обсуждены в министерстве сельского хозяйства СК. Речь шла о создании мясного кластера на Ставрополье. Министр сельского хозяйства СК Сергей Измалков с руководством ООО «Агроконсалтинг»обсудил планы по реализации инвестиционного проекта, а также возможные меры господдержки для этого.

Генеральный директор Национального союза производства говядины Роман Костюк рассказал о возможности вовлечения среднего и малого бизнеса в интегральную модель создаваемого мясного кластера. В крае планируется организовать несколько площадок для содержания маточного поголовья крупного рогатого скота и несколько площадок для откорма до двадцати тысяч голов крупного рогатого скота.

Ожидается, что к февралю следующего года проект войдёт в инвестиционную фазу и начнётся его реализация. В настоящее время уже завезено 250 голов КРС на территорию Петровского округа, рассказали в министерстве сельского хозяйства СК.