На границах памятников природы Ставрополья установлены новые аншлаги
По границам особо охраняемых природных территорий в Ставропольском крае установлено 32 новых информационных аншлага. Кроме того отремонтировано 30 существующих. Работа по обозначению границ таких территорий ведется постоянно, подчеркнули в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Предупреждающие, информационные знаки и аншлаги размещаются на границе памятников природы, в местах пересечения с автомобильными дорогами общего пользования, активного туристического посещения. В них указаны основные сведения об особо охраняемых пригодных территориях, запрещенных видах деятельности на них, а также о мерах ответственности за несоблюдение требований.
По словам исполняющего обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Романа Коврыги, установка аншлагов и поддержание их в функциональном виде – важное природоохранное мероприятие, способствующее профилактике и предупреждению нарушений на заповедных территориях, составляющих общенациональное достояние.

Ежегодное обновление: как на Ставрополье изменятся коммунальные тарифы
Ставрополь впервые стал площадкой для Кубка мира по бильярду

Ставрополь: новые троллейбусы уже на линии

О бюджетных корректировках, поддержке бойцов СВО и семейных ценностей говорили в Думе Ставрополья

Ставропольский кардиоцентр расширил свои возможности
