15:55, 30 ноября 2021 года

Министр образования Ставрополья рассказал о планах по развитию отрасли

Министр образования Ставропольского края Евгений Козюра рассказал о развитии отрасли на ближайшие пару лет. В частности, в регионе будет организована работа 242 центров «Точка роста», откроют четыре технопарков «Кванториум» и один региональный центр по типу «Сириуса», а ещё 42 мастерские. Кроме того, в семи коррекционных школах обновят материально-техническую базу, будут отремонтированы 78 спортивных залов, 323 образовательные организации получат компьютеры.

К слову, сегодня на Ставрополье на базе сельских школ работают 54 центра «Точка роста» и четыре мастерские по направлениям «Ветеринария», «Биотехнология», «Агрономия», «Механизация». Создано 26 спортивных клубов и отремонтировано 26 спортивных залов, обновлена материально-техническая база двух коррекционных школ. Продолжается строительство и ремонт школ в пяти территориях, добавили в пресс-службе министерства образования Ставропольского края.

Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что 11 ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».