11:07, 30 ноября 2021 года

Краевая казна возьмет на себя расходы по организации летнего отдыха детей на Ставрополье

На заседании в правительстве СК, которое провел губернатор Владимир Владимиров, обсудили проект изменений в краевое законодательство, регулирующее организацию детского отдыха в летние каникулы.

Если раньше расходы по организации питания в лагерях, оплату работы пелагогов и покупку путевок на отдых для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, брал на себя муниципальный бюджет, то теперь эта обязанность перейдет краевой казне. В пресс-службе губернатора уточнили, что в следующем году на оздоровительную летнюю кампанию выделят свыше 360 миллионов рублей.

«Подготовка и проведение летней детской оздоровительной кампании – это не только серьезная финансовая нагрузка, но и высокая ответственность. Речь идет о безопасности жизни и здоровья, о благополучии детей Ставрополья. Мы должны делать все, чтобы эта работа везде в крае велась безукоризненно, получала все необходимое обеспечение и самое пристальное внимание на всех уровнях управления», - прокомментировал повестку заседания Владимир Владимиров.