09:56, 30 ноября 2021 года

Город миниатюр в Железноводске продолжает пополняться санаториями

В Железноводске в городе миниатюр на острове Гулливеров скоро выставят еще два санатория. В пресс-службе местной администрации рассказали, что город 3D-миниатюр делают дети в центрах молодежного инновационного творчества в рамках конкурса, который проводится региональным минэком и администрацией города-курорта.

Итоги соревнования планируется подвести к концу года. К этому времени все конкурсные модели будут установлены на острове Гулливеров.

«Все модели достопримечательностей войдут в постоянную экспозицию на острове Гулливеров. Ждем оставшиеся конкурсные макеты для завершения нашей композиции, чтобы подвести итоги краевого конкурса и наградить отличившихся ребят», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Напомним, что в крае сейчас действуют 10 центров молодежного инновационного творчества. Они работают в рамках реализации краевой госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика». Сеть ЦМИТ создается на Ставрополье с 2014 года по поручению губернатора Владимира Владимирова.