15:44, 29 ноября 2021 года

Многодетные мамы в Предгорном округе Ставрополья получили награды

В Предгорном округе Ставрополья прошел торжественный прием многодетных мам. На мероприятии обсудили новые возможности господдержки многодетных семей. Мамы поделились с главой округа Николаем Бондаренко опытом открытия бизнеса благодаря социальному контракту, рассказали, с какими проблемами столкнулись и как удается совмещать работу и семейный быт.

Как отметил Николай Бондаренко, за текущий год 55 многодетных семей получили социальные контракты на открытие семейного бизнеса. Семьи получают различные виды господдержки: компенсации, выплаты, пособия, субсидии.

В управлении по информполитике краевого правительства сообщили, что на мероприятии многодетные мамы получили медали губернатора Ставрополья «Материнская слава». Награды вручили Ирине Богдановой, воспитавшей одиннадцать детей, и Лидии Савченко, маме пятерых деток. Всего в округе более двух тысяч многодетных семей, в которых воспитываются около семи тысяч несовершеннолетних детей.

Ранее Дума единогласно поддержала инициативу губернатора Владимира Владимирова и профильного комитета о включении многодетных матерей края в число возможных получателей звания «Ветеран труда».