20:16, 29 ноября 2021 года

Эксперт о прямых линиях главы Ставрополья: Важный формат общения с жителями края

Завтра, 30 ноября, губернатор Ставрополья Владимир Владимиров проведет прямую линию. В этот раз общение с людьми пройдет в его социальных сетях - площадками станут аккаунты в Instagram, ВКонтакте и Одноклассниках. Напомним, что к прямому эфиру можно присоединиться в 18 часов.

Накануне этого события мы поговорили с политологом, директором центра дополнительного образования Северо-Кавказского института РАНХиГС Екатериной Агеевой. В первую очередь, эксперт высоко оценила готовность губернатора регулярно общаться с жителями Ставропольского края.

«Это важный формат общения с людьми. Ведь так важно взаимодействие власти и простого человека. Иначе растет недовольство. Важна узнаваемость первого лица, важно иметь возможность задать вопрос, высказать свое мнение», - уверена собеседница «Ставропольской правды».

Также Екатерина Агеева обозначила темы, которые сейчас интересуют людей. Судя по комментариям в соцсетях, ставропольцев тревожит заболеваемость коронавирусом, скачок цен.

«Эти непростые вопросы сегодня приходится решать региональному правительству. Поэтому, думаю, предстоящая прямая линия пройдёт напряженно. Конечно, не обойдут стороной и вопросы вакцинации. Сразу скажу, я солидарна с губернатором - прививку нужно сделать обязательно. Полагаю, глава края ещё раз об этом напомнит», - отметила Егатерина Агеева.

Еще одна большая тема - развитие Кавказских Минеральных Вод. Получены серьезные федеральные средства на развитие наших курортов, заметила эксперт.

«Поэтому, думаю, возникнет много вопросов не только по поводу того, как будут осваиваться средства. Я бы поинтересовалась у Владимира Владимировича, как будет решаться вопрос с турпотоком: будет ли готова инфраструктура встречать гостей, не взлетят ли цены на разного рода услуги в курортных городах...», - поделилась собеседница «СП».