16:05, 29 ноября 2021 года

Делегация Ставрополья посетила молочно-товарные фермы Краснодарского края

Животноводы Ставрополья побывали в Краснодарском крае на молочно-товарной ферме «Родина», где изучили передовой опыт коллег в содержании, кормлении и генетике КРС. Возглавил делегацию министр сельского хозяйства СК Сергей Измалков. Он отметил, что сегодня одной из основных задач агропромышленного комплекса нашего региона стало увеличение производства молока для нужд населения.

«Передовой опыт в строительстве крупных молочных комплексов и реконструкции действующих молочно-товарных ферм может стать важным звеном в развитии молочного скотоводства», - отметил глава аграрного ведомства.

Отметим, что «Родина» модернизирована по последнему слову технологий в молочном скотоводстве, она содержит племенное поголовье КРС голштинской породы. Здесь животноводы достигли средней продуктивности на 1 молочную корову – 14 470 килограммов в год. Это результат на который равняются ставропольские сельхозтоваропроизводители, отметили в пресс-службе минсельхоза.

Ранее жители Левокумского округа пожаловались на прямую линию губернатору Владимиру Владимирову, что по улицам села ходят бродячие коровы. Глава края обещал разобраться в вопросе, подключив местные власти.