19:11, 28 ноября 2021 года

В Невинномысске мамам подарили стихи, песни и поделки ручной работы

В Невинномысском центре социального обслуживания населения ко Дню матери приурочили ряд мероприятий. На базе социально – оздоровительного отделения организовали тематическую встречу пенсионеров, клиентов центра, с заведующей филиалом Центральной городской библиотеки Н. Гостевской. Она представила выставку книг отечественных авторов «Образ матери в стихах и прозе». Также прозвучали стихи, песни, посвященные мамам. А затем дамы «серебряного» возраста совместно изложили на бумаге свои пожелания подрастающему поколению.

В ходе следующей акции социальные работники центра поздравили подопечных учреждения, получателей социальных услуг, с праздником. Большинство из женщин, в чей адрес прозвучали теплые слова, прошли через немалые жизненные трудности, перенеся их с достоинством, не сетуя на судьбу.

В рамках подготовки к празднику специалисты отделения реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья организовали специальный мастер-класс. В его ходе ребята изготовили своими руками, из подручных материалов, оригинальные броши. Их дети подарили своим мамам.

А. ИВАНОВ