В Благодарненском округе Ставрополья по нацпроекту «Культура» отремонтированы Дома культуры
В Благодарненском городском округе завершился капитальный ремонт еще двух сельских Домов культуры – в селах Бурлацком и Александрия. Он выполнен в рамках национальных проектов «Культура». Оба здания были построены в 60-х годах, ни в одном из них капитальный ремонт за это время не проводился, рассказали в администрации Благодарненского городского округа.
В нынешнем году в Доме культуры села Бурлацкого заменили электропроводку, полы в зрительном зале и на сцене, отремонтировали кабинеты и фойе, обновили фасад здания. На его капитальный ремонт было израсходовано более 4,5 миллиона рублей.
ДК в селе Александрия капитально отремонтирован за 14,8 миллиона рублей. Заменены кровля, желоба и водосточные трубы, нанесен короед и окрашен фасада здания, выполнены электромонтажные работы и монтаж системы отопления, установлены двери, отремонтированы кабинеты, зрительный зал и фойе, проведено устройство нового порога и пандуса.
Всего в этом году благодаря нацпроекту «Культура» сразу в трех селах округа появились современные и обновлённые Дома культуры – центры притяжения населения, досуга и самодеятельного творчества. Здесь работают детские студии, репетируют вокальные и танцевальные ансамбли.
Кроме того по нацпроекту за счет федерального и краевого бюджетов выполнен капитальный ремонт зданий Домов культуры в сёлах Спасском, Бурлацком и Александрия. На эти цели было направлено более 30 миллионов рублей.

Форум «Белая акация» вновь порадовал яркой палитрой творчества
Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей

Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»
