18:43, 27 ноября 2021 года

На Ставрополье Дед Мороз прибудет в специальном железнодорожном составе

Пятого декабря стартует уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза». В рамках акции, которая продлится 41 день, сказочный персонаж из Великого Устюга в специальном составе совершит вояж по российским городам. В каждом он поздравит ребят, подарит им новогоднее настроение, вручит презенты.

Побывает Дед Мороз и на Ставрополье. Сюда он также прибудет в празднично оформленной передвижной резиденции. Здесь есть приемная, вагоны для проведения квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка.

Как сообщили в службе корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги, Минеральные Воды и Ставрополь вошли в число 36 российских городов, жители которых будут иметь возможность пообщаться с добрым волшебником. 28 декабря спецпоезд сделает длительную остановку на главном железнодорожном узле КМВ, а на следующий день Дед Мороз приедет в краевую столицу.

В Минводах и Ставрополе дети и их родители смогут принять участие в праздничных мероприятиях с привлечением артистов и аниматоров, отправить поздравительную открытку, получить новогодний подарок из рук Деда Мороза. В вагоне-лавке будут представлены сувениры и сладости Русского Севера, а в вагоне-ресторане – блюда северной кухни.

Помимо развлекательной программы, на вокзалах предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции по билетам, в соответствии с указанным в билете временем посещения. Для ребят от 6 до 13 лет включительно посещение предусмотрено без сопровождения взрослых. А малыши от 3 до 5 лет пройдут в приемную Деда Мороза в сопровождении взрослого, по специальному билету.

А. ИВАНОВ