21:05, 26 ноября 2021 года

В Подмосковье прошёл V Всероссийский съезд учителей сельских школ

В Подмосковье прошел V Всероссийский съезд учителей сельских школ, на котором рассматривались актуальные вопросы образования. В форуме, организованном Министерством просвещения РФ, приняли очное участие более 200 учителей и директоров школ из 56 регионов.

Ставропольский край представили директор школы № 1 села Дивного Апанасенковского округа Елена Виноградняя, преподаватель-организатор ОБЖ школы № 15 аула Махмуд-Мектеб Нефтекумского округа Абдрей Кокозов и учитель истории школы № 16 села Казьминского Кочубеевского округа Наталья Котова. Все представители Ставрополья – педагоги с большим опытом и заслугами.

На съезде работали дискуссионные площадки, на которых были рассмотрены вопросы организации горячего питания в сельских школах, грантовой поддержки учителей и другие актуальные вопросы. В рамках форума участникам была предоставлена возможность первыми в стране повысить квалификацию по программе дополнительного образования в сфере музейно-педагогической деятельности.

- Много интересного и познавательного почерпнула на форуме, обязательно поделюсь с коллегами, - поделилась Елена Виноградняя.

Управление по информполитике аппарата ПСК.

«Много интересного и познавательного»
Газета «Ставропольская правда»
27 ноября 2021 года