На базе 50-й школы в Ставрополе создают теплицу-лабораторию
Проект по созданию теплицы-лаборатории ставропольской школы № 50 стал призером Балтийского научно-инженерного конкурса. В пресс-службе мэрии рассказали, что для реализации задумки объединились школьные биологи, технологи, IT-специлисты, преподаватели.
Кроме того, созданию теплицы активно помогли родители. Одна из идей руководства образовательного учреждения – воспроизводить редкие краснокнижные растения. У школы уже готово помещение теплицы общей площадью 18 квадратных метров. Чтобы не нарушать микроклимат, все процессы в лаборатории будут автоматизированы. Регулировать автополив, освещение и следить за ростом растений можно будет удаленно.
Ранее губернатор Владимир Владимиров сообщал, что 11 ставропольских школьников стали победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена».
27 ноября 2021 года

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
