18:35, 26 ноября 2021 года

Мэр Железноводска: Строительству канатной дороги суждено сбыться

Краевые депутаты одобрили внесение поправок в краевой закон «Об особо охраняемых природных территориях». Теперь регулировать их границы могут региональные власти. Свое мнение на этот счёт озвучил глава Железноводска Евгений Моисеев.

«В свое время, весь наш городской лес, кроме центральной аллеи Курортного парка, попал в границы заказника. Миллионы людей, наших гостей, посетили эти места, гуляли и оздоравливались на этих терренкурах. Ведь особенность Железноводска и его фишка в многокилометровых терренкурах в лесной зоне, а не в рукотворном парке, как на других курортах. Однако в той части Курортного парка все разрушено. Стыдно, но ничего делать там было нельзя, потому что наши терренкуры ошибочно были включены в территорию заказника. И вот теперь нашим планам по восстановлению 72 километров советских терренкуров и строительства канатной дороги суждено сбыться», - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Ранее мы писали, что канатная дорога вошла в план развития Кавминвод, который ранее поддержал Президент России Владимир Путин по итогам рабочей встречи с губернатором Владимиром Владимировым.