21:01, 25 ноября 2021 года

Студентка представит Ставрополье на Всероссийском соревновании по менеджменту

Студентка из Ставрополя прошла в финал Всероссийского молодёжного кубка по менеджменту «Управляй!». Путевку в финал масштабного конкурса получила учащаяся Северо-Кавказского федерального университета Валерия Кунижева.

– Мы с командой участвовали ещё в прошлом году и очень хотели пройти в финал. Конкуренция была очень сильная. Впереди много работы, но я уверена, что у меня все получится, – поделилась финалистка.

Кубок «Управляй!» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». В этом году на конкурс было подано более 30 тысяч заявок. В рамках состязаний участники с помощью специального бизнес-симулятора пробуют себя в роли руководителей виртуальной компании.

– За спиной у каждого из участников финала множество успешно пройденных испытаний и теперь они готовятся сразиться с лучшими из лучших со всех федеральных округов страны за кубок победителя проекта. На финале все предыдущие заслуги будут обнулены и состязания начнутся заново, – пояснил заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.