14:31, 25 ноября 2021 года

Ставропольские ветераны-тяжелоатлеты завоевали медали Кубка России

В Туле завершился XXV Кубок России по тяжелой атлетике среди старших возрастных групп. Ставрополье успешно представили на турнире четверо спортсменов. В краевой федерации тяжелой атлетики сообщили, что наши ветераны-тяжелоатлеты традиционно хорошо показывают себя на всероссийском уровне.

Так, Нина Мухоротова из Ставрополя выиграла золото и установила пять рекордов России в своей весовой категории. Илья Колосов из Ессентуков занял первое место в категории свыше 50 лет.

Юрий Лагутин из Солнечнодольска выиграл в возрастной категории старше 70 лет. В возрастной группе среди мужчин 65 лет серебряную медаль завоевал Владимир Дьяченко из села Степного.

Всего в соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из разных регионов России, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства.