12:37, 25 ноября 2021 года

Руководитель крупного сельхозпредприятия Ставрополья отмечает юбилей

Генеральный директор ООО «Агрофирма «Село им. Г.В. Кайшева», расположенного в станице Суворовской Предгорного округа Ставрополья, Юрий Кайшев 25 ноября отмечает 60-летний юбилей.

Юрий Кайшев возглавляет многоотраслевое хозяйство более 16 лет. Здесь производят зерно, молоко, племенной молодняк.

Учитывая важность повышения эффективности животноводства, в хозяйство завезли 300 голов голштино-фризской породы коров для обновления стада и увеличения объемов производства молока. Для кормления стали использовать специальные смесители-кормораздатчики, качественно ухаживать за животными. А в молочно-товарном комплексе установили современное доильное оборудование, благодаря которому операторы могут одновременно обслуживать 120 коров.

«Богатый опыт и деловые качества Юрия Григорьевича снискали заслуженный авторитет и уважение не только в округе, но и за его пределами. Наряду с профессиональной деятельностью, он активно занимается благотворительностью, оказывает финансовую помощь при строительстве памятников, храмов, как на территории округа и края, так и во многих регионах России. Оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям станицы Суворовской, работникам агрофирмы», - отметил начальник управления сельского хозяйства Предгорного округа Сергей Горбань.

Трудовой путь Юрия Кайшева отмечен многими наградами. Среди них - звание «Почетного работника агропромышленного комплекса России», а также благодарность и почетная грамота Министерства сельского хозяйства РФ, сообщили в региональном минсельхозе.

Ранее губернатор Владимир Владимиров поздравлял с днем Предгорного округа местных жителей.