12:23, 25 ноября 2021 года

Бюджет Ставрополья сохранил социальный вектор

Депутаты Думы Ставропольского края внесли изменения в закон о бюджете региона на текущий год. Как прозвучало, краевая казна пополнилась на 3,8 миллиарда рублей за счёт роста налоговых и неналоговых доходов, кроме того, увеличатся на 4 миллиарда рублей безвозмездные поступления. В целом же бюджет составит почти 152 миллиарда рублей, расходы превысят 153 миллиарда.

Принято решение увеличить расходы на реализацию краевых госпрограмм, связанных с образованием, социальной поддержкой, развитием здравоохранения, пояснили в пресс-службе краевой Думы. Также дополнительные финансы уйдут на госпрограммы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций», «Развитие транспортной системы» и другие, затрагивающие строительство, культуру, охрану окружающей среды, физическую культуру и спорт, энергетику, промышленность и связь.

«На протяжении многих лет бюджет Ставрополья сохраняет социальный вектор, так как главный ориентир нашей работы – улучшение качества жизни земляков. В условиях сегодняшнего непростого времени значительной поддержки требуют отрасли образования и здравоохранения. Безусловно, необходимо и дополнительное финансирование на меры социальной поддержки граждан», - прокомментировал внесение изменений в краевой закон председатель Думы Ставрополья Николай Великдань.