В Пятигорске на Ставрополье завершилась расчистке русел Грязнушки и Золотушки
В городе Пятигорске Ставропольского края завершились работы по расчистке русел рек Грязнушки и Золотушки в районе Ботанического сада.
После прохождения высоких паводковых расходов, вызванных обильным выпадением осадков в 2017 году, заиление русел рек привело к затоплению территории города, причинению огромного ущерба жилым домам и объектам инфраструктуры, прокомментировали в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.
Согласно заявке администрации Пятигорска, за счет субвенций из федерального бюджета был разработан проект и выполнены работы по расчистке русел рек Грязнушки и Золотушки общей протяженностью более пяти с половиной километра.
- Всё это позволит защитить от негативного воздействия вод население численностью более 830 человек, жилые дома и объекты инфраструктуры, расположенные на пяти гектарах, сельскохозяйственные угодья площадью около 15 гектаров, - подчеркнул исполняющий обязанности министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Роман Коврыга.

Педагог из Невинномысска Анастасия Пономаренко – яркая звёздочка на учительском небосклоне Ставрополья
Ставрополье стало участником Всероссийской экоакции в защиту воробьёв

Путешествие ставропольца в Геленджик: новый аэропорт, идеальные пляжи и бархатный сезон

«Дорога-2025» в Ставропольском крае: на пути к полному импортозамещению

Без мусорного коллапса: региональный оператор стабилизирует ситуацию на Кавминводах








