Отопительный сезон в Ставропольском крае проходит в штатном режиме
Отопительный сезон на Ставрополье проходит в штатном режиме, все 942 котельные работают на подачу тепла потребителям. Готовность к холодам и капремонт многоквартирных домов обсудили на заседании коллегии в министерстве жилищно-коммунального хозяйства края.
Как отметили в ведомстве, отопительный сезон стартовал еще в начале октября. Тем не менее жилищно-коммунальный комплекс края был подготовлен к работе в зимних условиях.
Что касается реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в МКД, то с момента ее запуска отремонтировано около трех тысяч домов. Программа рассчитана на 30 лет: с 2014 по 2043 годы. В нее включено более 8,7 тысячи многоэтажек.
Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поставил задачу обследовать многоквартирные здания с довольно высокой степенью износа, которые не признаны аварийными, но и в программу капремонта не входят. Если есть признаки аварийности, то такие дома обязательно будут включаться в планы по переселению.

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
