11:53, 24 ноября 2021 года

Невинномысск вошёл в число победителей национального конкурса «Здоровые города России»

Невинномысск занял первое место в Национальном конкурсе «Здоровые города России». Программа «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи», разработанная в моногороде, победила в соответствующей номинации.

Хорошей новостью на своей странице в Instagram поделился мэр Невинномысска Михаил Миненков.

- Программа «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи» – часть муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья на территории города Невинномысска на 2020-2024», с которой в прошлом году мы завоевали третье место в национальном конкурсе. Реализация проекта рассчитана на срок 2020-2024 год и подразумевает увеличение доли населения, участвующего в профилактических мероприятиях, направленных на снижение распространения инфекционных и неинфекционных заболеваний, популяризацию здорового образа жизни и увеличение доли населения, ведущего здоровый образ жизни, - отметил глава города.

В рамках проекта в Невинномысске сделано многое. Идет процесс комплексного развития сферы здравоохранения, слаженно работают сотрудники отдела ЗАГС, психологи, представители духовенства, медицинские работники. Большое внимание уделяется поддержке и пропаганде традиционных семейных ценностей. В традицию вошли чествование многодетных матерей, празднование Дня семьи, любви и верности, проведение различных семейных мероприятий в детских садиках, школах.

В моногороде продолжают строить спортивные площадки, работает множество спортивных секций, действуют Лиги футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса, регби. Регулярно проводятся спортивные мероприятия и соревнования.

Благоустройство парковых зон, пригородных мест отдыха, очистка загрязненных территории города, создание доступной инфраструктуры: в Невинномысске делается все, чтобы дети и их родители жили в здоровом и безопасном муниципалитете.

А. ИВАНОВ