13:04, 24 ноября 2021 года

Более миллиона жителей Ставрополья сделали прививку от коронавируса

В Ставропольском крае первым компонентом от коронавируса привились уже 1 003 602 человека. А завершили вакцинацию - 837 712 жителей, сообщили в управлении по информполитике краевого правительства. Только за последние сутки вакцину получили свыше 10 тысяч человек. Еще более 7 тысяч ставропольцев сделали вторую инъекцию.

В крае работают 145 стационарных прививочных пунктов, 30 из них принимают пациентов круглосуточно. А также организованы выезды 154 мобильных прививочных бригад на предприятия, в организации и на дом к маломобильным и пожилым пациентам. Записаться на иммунизацию можно по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122», а также на региональном портале госуслуг и едином краевом портале здравоохранения.

Отметим, что в регионе доступны все виды препаратов от коронавируса. Имеется и достаточный резерв вакцины – более 275 тысяч доз первого компонента и свыше 264 тысяч доз второго компонента.

Между тем ситуация с распространением коронавируса в крае остается напряженной. Под медицинским наблюдением сейчас остаются 30 тысяч человек.

Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров публиковал в Instagram новую сводку о ситуации с COVID-19 в крае. Так, за сутки почти 700 человек выздоровели от коронавируса. При этом количество выписанных оказалось выше числа заболевших.