20:24, 23 ноября 2021 года

Юная воспитанница «Hi-Tech Импульс» победила в конкурсе «Талантоха»

Воспитанница Пятигорского центра молодежного инновационного творчества Алиса Дайкер победила в конкурсе «Талантоха» в номинации «Компьютерная графика» с работой «Обои. Малевич», основанной на творчестве знаменитого отечественного авангардиста. Произведение выполнено с помощью цифровой графики на современном оборудовании «Hi-Tech Импульс».

Для Алисы первая конкурсная работа сразу позволила занять первое место. Она вдохновила ученицу на серию новых произведений, над которым сейчас и работает юный графический дизайнер. Кроме этого, не останавливаясь на достигнутом, она углубленно изучает даже самые скрытые возможности цифровой графики.

Отметим, что графический дизайн - направление, которому наравне с 3D-моделированием, анимацией и урбанистикой уделяется все большее внимание в работе «Hi-Tech Импульс». На его основе строится профориентационная работа с подростками, тем самым формируя кадровый резерв специалистов, способных создавать качественный внешний облик всех графических материалов, которые окружают человека - реклама, социальные сети и медиапроекты, полиграфия, сувенирная продукция.

- Реальность показывает, что зачастую подготовка специалистов в отраслях экономики региона, страны в целом, не успевает за технологическим прогрессом. Решить эту проблему в крае призваны центры молодежного инновационного развития. Их уникальные методики образования позволяют молодым людям еще в юном возрасте определиться с будущей профессией, развить умения и навыки, которые будут востребованы в экономике завтрашнего дня, - отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

По материалам органов исполнительной власти Ставропольского края, управления по информационной политике аппарата ПСК.

«Юная воспитанница «Hi-Tech Импульс» победила в конкурсе «Талантоха»»
Газета «Ставропольская правда»
24 ноября 2021 года